ГлавнаяПолезные статьиПравила ухода за спецодеждой
Правила ухода за спецодеждой

Основные правила ухода за спецодеждой

Специальная одежда – это не только необходимый элемент защиты, но и важный фактор комфорта и эффективности работы. Однако, чтобы спецодежда максимально долго служила, за ней нужно правильно ухаживать. В этой статье мы расскажем о правилах ухода за спецодеждой.

Осмотр после рабочего дня

Каждый раз следует внимательно осмотреть ее на наличие повреждений. Если вы заметили любые дефекты - лучше передать ее в ремонт. Это поможет избежать дальнейшего ухудшения состояния одежды.

Чистка и стирка

Также следует регулярно чистить и стирать спецодежду, чтобы она сохраняла свои защитные свойства и внешний вид. Следует помнить, что для разных видов спецодежды могут действовать разные правила ухода. Поэтому, прежде чем стирать или чистить рабочую одежду, следует изучить информацию на ярлыке. Некоторые виды спецодежды могут требовать особого подхода, например, только химической чистки.

Однако, если вашу спецодежду можно стирать, следует помнить о некоторых общих правила. Стирайте спецодежду отдельно от других вещей, используя специальные моющие средства. При стирке необходимо соблюдать температурный режим, указанный на ярлыке и не перегружать стиральную машину.

Хранение

Хранение спецодежды – это еще один важный аспект ухода за ней. Спецодежда должна храниться в сухом, чистом и прохладном месте, защищенном от прямых солнечных лучей. Каждое предприятие устанавливает свои правила хранения спецодежды. Но есть и общие требования, которые нужно соблюдать:

Так что не забывайте ухаживать за своей рабочей одеждой правильно, чтобы она прослужила вам дольше!

Контактная информация Наш адрес: Офис: г.Минск,ул.Тимирязева 121/3,офис 407 Наши телефоны: Склад: г.Минск, Переулок Софьи Ковалевской 44
+375(29)504-68-13
+375(29)504-68-13
+375(17)317-79-01 (тел/факс)

Наш email: Напишите нам
Заказать звонок
Обратная связь