ГлавнаяПолезные статьиЧто нужно знать о специальной рабочей обуви и ее особенностях
Что нужно знать о специальной рабочей обуви и ее особенностях

На подавляющем большинстве производств, строительных площадок и предприятий правила предписывают обязательное ношение рабочей обуви для всех работников, но мало кто задумывается, почему так важно. А ведь травмы ног составляют примерно 7% от всех производственных травм – в пересчете на количество потенциальных опасностей при работе с механизмами и агрегатами это достаточно большая цифра!

Обувь разработана в первую очередь с учетом потенциально возможных травм и защищает наиболее важные участки ног от повреждения. Кроме того, трудовая инспекция может нагрянуть в любой момент, и отсутствие специальной обуви может стать веской причиной для крупного штрафа и разбирательства, не говоря уже о довольно нередких случаях, когда сотрудники получают травму как по собственной халатности, надевая, например, простые кеды, а не защитные ботинки, так и по вине руководства, которое недосмотрело за соблюдением предписаний на предприятии.

Что нужно знать о выборе спецобуви

Чтобы купить рабочую обувь, которая действительно обеспечит вам защиту, необходимо понимать, как она стандартизируется и какие функции имеет. Во многом выбор определяется уровнем защиты, который необходим на том или ином производстве. Например, наиболее популярный стандарт – EN ISO 20345, который подразумевает:

Если вы определили, какие уровни защиты вам необходимы, нужно определить удобство – иногда работникам удобнее носить ботинки, иногда – защитные сапоги, притом во многом это зависит от времени года и условий работы. Также специфика производства определяет материал изготовления – это может быть легкая дышащая ткань, натуральная кожа или герметичный полимер.

Обозначения для спецобуви и их значения

Как понять, какая обувь подойдет для специфики вашего предприятия

Качественная спецобувь от компании «Европротект» для вас и ваших работников

В нашем каталоге представлен широкий ассортимент рабочей обуви для зимы и лета, ботинок и сапог, влагостойких и повседневных моделей, специальной защитной обуви. Для заказа вы можете отправить нам заявку онлайн или связаться с нашим менеджером по телефону – специалист проконсультирует вас по всем вопросам. Мы работаем с физическими и юридическими лицами, осуществляем розничные и оптовые продажи, а также доставляем заказы в любую точку Республики Беларусь.

Контактная информация Наш адрес: Офис: г.Минск,ул.Тимирязева 121/3,офис 407 Наши телефоны: Склад: г.Минск, Переулок Софьи Ковалевской 44
+375(29)504-68-13
+375(29)504-68-13
+375(17)317-79-01 (тел/факс)

Наш email: Напишите нам
Заказать звонок
Обратная связь