ГлавнаяПолезные статьиГотовимся к лету и меняем спецодежду!
Готовимся к лету и меняем спецодежду!

Уже совсем скоро столбик термометра поползет вверх и работникам понадобится новая униформа по сезону. Летняя спецодежда и обувь легче по весу, более дышащая, однако она должна защищать не хуже, чем зимняя, и соответствовать характеру выполняемой работы.

Какой должна быть летняя спецодежда?

Любая спецодежда, в том числе и летняя, должна быть сделана качественно: тогда в ней будет удобно и она прослужит дольше. Также:

Как часто менять летнюю спецодежду?

Чтобы униформа прослужила дольше, она требует ухода: тщательного очищения и просушки. Однако даже при самом правильном уходе нужно помнить, что у любой спецодежды есть типовые нормы, определяющие сроки носки. Интересно, что в срок носки для зимней одежды включается и срок ее хранения в теплое время года, когда униформу очищают и дезинфицируют.

Для надежной защиты и комфорта, нужно внимательно следить за сроками носки. Впрочем, в некоторых ситуациях их можно продлить, например, если работник трудится на предприятии неполный рабочий день. Также наниматель может выдать работнику и несколько комплектов спецодежды на удвоенный срок носки.

Какую обувь выбрать для лета? 

Летняя рабочая обувь не греет ноги, так как в этом нет необходимости. Ее главная задача – быть устойчивой к нагрузкам и защищать ногу. Чаще всего у рабочей обуви широкая и достаточно массивная подошва, которая не скользит, удобные застежки, неметаллическая фурнитура, водонепроницаемое покрытие, сетчатые вставки, антимикробная обработка. Материал изготовления – кожа или синтетика. Важно, чтобы нога в ботинках не прела, обувь была довольно легкой, но при этом надежной. Летние сапоги часто создаются водонепроницаемыми, поэтому их ношением лучше не злоупотреблять – нога будет потеть. Зато в крайне дождливую погоду это просто находка.

Выбрать спецодежду для любого сезона вы можете на сайте europrotect.by: гарантированное качество, доступные цены, огромный выбор!

Контактная информация Наш адрес: Офис: г.Минск,ул.Тимирязева 121/3,офис 407 Наши телефоны: Склад: г.Минск, Переулок Софьи Ковалевской 44
+375(29)504-68-13
+375(29)504-68-13
+375(17)317-79-01 (тел/факс)

Наш email: Напишите нам
Заказать звонок
Обратная связь